Actualizado al 10 de noviembre de 2017
Titular / Areas y Planteles
Domicilio
Teléfono
Ext.
Correo electrónico
Lic. Arturo Molina Zamora / Director General
Av. Constituyentes 35 Ote., Col. San Francisquito, C.P. 76040, Santiago de Querétaro, Qro.
(442) 291-94-00
1101

Lic. Gustavo González Barrón / Secretario Técnico

(442) 291-94-00
1104
Daniel Ricardo Lozano Gómez / Coordinador de Gestión Interinstitucional
(442) 291-94-00
1107
M. en C. David Chaparro Aguilar / Director Académico
(442) 291-94-00
1303
Lic. Iris Yunuen Alafita Zapor / Directora Administrativa
(442) 291-94-00
1511
Lic. Juan Francisco Ledesma Meré / Director Jurídico
(442) 291-94-00
1201
M. en A. Oscar Arturo Arredondo Velázquez / Director de Recursos Humanos
(442) 291-94-00
1527
C. Carlos Alberto Guerrero Rojas / Director de Vinculación
(442) 291-94-00
1109
M. en A. Ana Hilda Uribe Carrillo / Directora de Planeación, Programación y Presupuesto
(442) 291-94-00
1601
Lic. Ma. Concepción Lorena Sicilia Chávez / Titular de la Unidad de Calidad y Mejora Continua
(442) 291-94-00
1701
Lic. José Antonio Fosado García / Titular de la Unidad de Información Institucional
(442) 291-94-00
1801
Lic. Berenice López Zúñiga / Titular del Órgano Interno de Control
(442) 291-94-00
1901
C. Paulo César Reséndiz García / Coordinador Querétaro y Enlace Regiones
(442) 291-94-00
1120
Dr. Francisco Javier Menchaca Espinoza / Supervisor Regional San Juan del Río
Carretera a San Pedro Ahuacatlán Km. 2.5, San Juan del Río, Qro., C.P. 76810
(427) 271-22-33 y 271-25-17
Francisco Tovar Espinoza / Supervisor Regional Cadereyta
Km. 2.5 Camino al Jagüey, La Purísima, Ezequiel Montes, Qro.
(441) 277-05-52
Oscar Chávez Pérez / Supervisor Regional Jalpan
Av. Jalisco s/n, Col. Puerto de San Nicolás, Parte Alta, Jalpan de Serra, Qro.
(441) 296-04-72
Marco Antonio Orozco Ramírez / Responsable de Sistemas Abiertos (Preparatoria Abierta)
Centro Educativo y Cultural del Estado de Querétaro "Manuel Gómez Morín" (CECEQ), entrada "A" sala 8, planta baja. Av. Constituyentes s/n, esquina Luis Pasteur Sur, Col. Villas del Sur, Santiago de Querétaro, Qro, C.P.76000
(442) 248-28-69
1911
M. en C. Francisco Díaz Velázquez / Director Plantel 1 Satélite
Acceso a Satélite s/n, Zona Industrial Benito Juárez, Santiago de Querétaro, Qro., C.P. 76110
(442) 217-38-42 y 220-26-41
I.S.C. Maribel González García / Directora Plantel 2 Amealco
Mirasol 305, Col Primavera, Amealco de Bonfil, Qro. C.P. 76850
(448) 278-09-38
Ing. Hugo Miguel Castañeda Díaz / Director Plantel 3 Corregidora
Camino de los Olvera km. 1, Villa Corregidora, Qro., C.P. 76900
(442) 228-02-81 y 228-12-24
Ma. Guadalupe Hernández Montes / Directora Plantel 4 Jalpan
Jalisco s/n, Col. Puerto San Nicolás, Parte Alta, Jalpan de Serra, Qro., C. P. 76640
(441) 296-01-35 y 296-03-19
Lic. Juan Oscar Estrada Muñoz / Director Plantel 5 Cadereyta
Carretera San Juan del Río-Xilitla Km. 48, Cadereyta de Montes, Qro., C.P. 76550
(441) 276-03-50
María Elvia Eliza Hernández García / Directora Plantel 6 Tolimán
Carretera Tolimán-Querétaro Km. 2.5, Tolimán, Qro., C.P. 76600
(441) 296-70-17
Ing. Agustín Ortega Tovar / Director Plantel 7 El Marqués
H. Colegio Militar 33, esq. Río Querétaro, La Cañada, El Marqués, Qro., C.P.76240.
(442) 223-24-04 y 213-95-70
Lic. José Luis Salinas Gómez / Director Plantel 8 Azteca
Axayácatl esq. Tenoch s/n, Col. Azteca, Santiago de Querétaro, C.P.76085
(442) 222-61-20 y 222-86-43
Lic. Olga Elena Martínez Esquivel / Directora Plantel 9 Santa Rosa Jáuregui
Av. 20 de Noviembre Pte. s/n, Camino a pie de Gallo, Santa Rosa Jáuregui, Qro., C.P. 76220
(442) 291-05-22
Lic. Guillermo Ríos Pérez / Director Plantel 10 San Juan del Río
Carretera a San Pedro Ahuacatlán Km. 2.5, San Juan del Río, Qro., C.P. 76810
(427) 271-22-33 y 271-25-17
Ing. Apolinar Ángeles Pérez / Director Plantel 11 Ezequiel Montes
Camino Real al Jagüey Km. 2, Barrio La Purísima, Ezequiel Montes, Qro., C.P. 76660
(441) 277-18-94 y 277-1974
Ing. Jorge Trejo Hernández / Director Plantel 12 Tequisquiapan
Prolongación Álvaro Obregón Núm. 26, Col Adolfo López Mateos, Tequisquiapan, Qro. C.P. 76750
(414) 273-47-40, 41 y 42
Lic. Juan Carlos Landa Barbosa / Director Plantel 13 Epigmenio González
Av. Pie de la Cuesta 107, esq. Costureras, Col. San Pedrito Peñuelas, Delegación Epigmenio González, Santiago de Querétaro, Qro., C.P. 76148
(442) 243-18-95 y 243-20-99
Arq. Leticia Bustos Navarro / Subdirectora Extensión Desarrollo Académico y Deportivo
Unidad Deportiva Querétaro 2000, Boulevard Bernardo Quintana s/n, Santiago de Querétaro, C.P. 76158
(442) 246-07-49
Ma. Catalina Ramírez de Santiago / Directora Plantel 14 San Joaquín
Francisco Zarco s/n, San Joaquín, Qro., C.P. 76550
(441) 293-51-66 y 293-51-17
Fermín Fernando Orozco Ramírez / Director Plantel 15 Chichimequillas
Acceso al Lienzo Charro s/n, Chichimequilllas, El Marqués, Qro., C.P.76240
(442) 246-61-94 y 246-61-95
C. P. Edgar E. Fernández Carmona / Director Plantel 16 El Colorado
Carretera México-Querétaro Km. 19.5, El Colorado, El Marqués, Qro., C.P. 76246
(442) 253-10-32 y 253-12-17
Lic. Rodolfo Quiterio Mendoza / Director Plantel 17 Constitución de 1917
Av. Sombrerete s/n esq. Calzada de Belén, El Vergel, Santiago de Querétaro, Qro., C.P. 76148
(442) 261-13-90 y 243-06-57
Quím. Rosa Lilia Moreno García / Directora Plantel 18 Valle Dorado
Avenida Valle Dorado equina Calle Querétaro s/n, Col. Valle Dorado, San Juan del Río, Qro. C.P.76830
(427) 129-02-46 y 129-02-47
Martha Silvestre Montes / Directora Plantel 19 Bravo
Camino a la Ceja Km. 31,
Bravo, Corregidora Qro., C.P. 76925
(442) 310-01-01
C.P. Martha Elisa Sánchez Moreno / Directora Plantel 20 Santiago Mexquititlán
Carretera Amealco-Temascalcingo Km. 23, Barrio Cuarto, Santiago Mexquititlan, Amealco de Bonfil, Qro., C.P. 76890
(448) 293-22-09
Lic. Martín Rueda Segura / Director Plantel 21 Arcila
16 de Septiembre s/n, Arcila, San Juan del Río, Qro. C.P. 76820
(427) 264-93-68 y 264-92-44
Juan Pablo Gómez Estrada / Director Plantel 22 Real de San Miguel
Calle San Rafael, Lote 113, M. 8, Fraccionamiento San Miguel, 2a. Etapa, Delegación Félix Osores, Querétaro, Qro., C.P. 76110
(442) 298-61-64 y 298-61-65
Lic. Marbella Herbert Suárez / Directora Plantel 23 Ahuacatlán de Guadalupe
Mariano Escobedo 29-A, C. P. 76310, Ahuacatlán de Guadalupe, Pinal de Amoles, Qro., C.P. 76310
(441) 291-30-68
C.P. Juan Francisco Arriaga Hernández / Director Plantel 24 Villa Progreso
Emiliano Zapata esq. J. González O., Col. Centro, Ezequiel Montes, Qro. C.P. 76660
(441) 198-50-76 y 198-50-79
M. en A. Ruth Magaly Orduña Gutiérrez / Directora Plantel 25 La Lagunita
Las Vallas, Carretera Lagunita-Tilaco Km. 1.5, La Lagunita, Landa de Matamoros, Qro., C.P. 76380
(441) 254-80-41
Lic. Enrique Calzada Badillo / Director Plantel 26 Agua Zarca
Inicio camino a Pisaflores, 2a. Sección, Agua Zarca, Landa de Matamoros, Qro., C.P. 76390
(441) 275-17-64 y (441) 275-17-65
 
Ing. Javier Díaz Lugo / Director Plantel 27 Purísima de Arista
Av. Miguel Hidalgo Sur s/n, Purísima de Arista, Arroyo Seco, Qro., C.P. 76440
(441 )104-00-43 y 104-00-43
Plantel 28 San Ildefonso
Carretera Amealco-Aculco Km. 21.5, domicilio conocido, San Ildefonso Tultepec, Amealco, Qro., C.P. 76887
(448) 170-60-87 y 170-61-27
--------
Lic. Andrés Aguilar Balderas / Director Plantel 29 Bernal
Domicilio conocido, Bernal, Ezequiel Montes, Qro., C.P. 78860
(442) 291-94-00, Ext. 2702
M. en. C. Salvador de Santiago Silva / Director Plantel 30 La Valla
Garambullo s/n, Col. La Loma de La Valla, C.P. 76814
(442) 291-94-00, Ext. 2711
 
Lic. José Azahel Reveles Vilchis / Director Plantel 31 La Griega
Domicilio conocido, La Griega, El Márques, Qro. (al lado del DIF Municipal).
(442) 198-91-75
Hugo Ignacio Reyes Marcos / Director Plantel 32 San Antonio de la Cal
Carretera Tolimán-Querétaro Km. 23, San Antonio de la Cal, Tolimán, Qro. C.P. 76649
(441) 296-40-39 y 296-43-21
 
Lic. María de Lourdes Soto Morales / Directora Plantel 33 El Palmar
Eulalio Muñoz 2, Col. Centro, El Palmar, Cadereyta de Montes, Qro., C.P. 76540
--------
Lic. Edgar Antonio Flores Martínez / Director Plantel 34 Arroyo Seco
Carretera Federal Jalpan-Río Verde km. 46, Arroyo Seco, Qro., C.P. 76400
(487) 874-21-51
Ing. Raúl Alarcón Villa / Director Plantel 35 Vizarrón
Carretera Federal San Juan del Río-Xilitla Km. 76.5 s/n, Vizarrón de Montes, Cadereyta de Montes, Qro. C.P. 76526
(441) 277-31-94 y 277-31-95
C.P. Susana Sánchez Rangel / Directora EMSAD 3 Concá
Carretera Jalpan-Río Verde Km. 33, Las Trancas, Concá, Arroyo Seco, Qro., C.P. 76410
(487) 877-41-60 y 877-41-61
Ma. Eugenia Zimbrón Sánchez / Directora EMSAD 6 El Coyote
Domicilio conocido, El Coyote, Colón, Qro., C.P. 76274
(442) 291-94-00, Ext. 2715
Noé Gaucín Ríos / Director EMSAD 7 Higuerillas
Domicilio Conocido, Higuerillas, Cadereyta de Montes, Qro., C.P. 76520
(441) 254-60-04 y 254-60-03
 
Lic. María Maricela Colunga Morado / Directora EMSAD 8 Santa Agueda
Domicilio Conocido, Santa Águeda, Pinal de Amoles, Qro., C. P. 76319
--------
Ing. Abraham Campos Cruz / Director EMSAD 11 Peña Colorada
Domicilio conocido, Peña Colorada, Colón, Qro., C.P. 76270
--------
 
Lic. Eveling Gisela Sánchez Suárez / Directora EMSAD 12 Camargo
Carretera a Río Blanco, Camargo, Peñamiller, Qro., C. P. 76060
--------
Ing. María Antonia Olivares y Gerón / Directora EMSAD 13 San Pedro Escanela
Domicilio Conocido, San Pedro Escanela, Pinal de Amoles, Qro., C. P. 76309
--------
Lic. María Rocío Landaverde Labastida / Directora EMSAD 14 Tres Lagunas
Aldama esquina Corregidora, Tres Lagunas, Landa de Matamoros, Qro., C.P. 76370
(441) 198-80-60
Lic. Rubicel Silva Hernández / Director EMSAD 18 Tilaco
San Francisco, s/n, Tilaco, Landa de Matamoros, Qro., C.P. 76390
(441) 596-00-08
Ing. Ricardo Edgar Santiago Luna / Director EMSAD 19 San Miguel Palmas
Domicilio conocido, San Miguel Palmas, Peñamiller, Qro. C.P. 76470
(441) 596-17-70
Lic. María Guadalupe Pedraza Serrato / Directora EMSAD 20 Landa de Matamoros
Cayetano Rubio s/n, Barrio San Miguel, Landa de Matamoros, Qro., C. P. 76360
(441) 198-61-46
 
Ing. Audencio Flores Hernández / Director EMSAD 22 Peña Blanca
Domicilio Conocido, La Estación de Peña Blanca, Peñamiller, Qro., C. P. 76496
(441) 275-00-90
C.P. Dulce María Arreguín Saldivar / Directora EMSAD 23 Sombrerete
Domicilo conocido, Sombrerete, Municipio de Cadereyta de Montes, Qro. C.P. 76536
(442) 291-94-00, Ext. 2713
Ing. José Margarito Irineo Contreras / Director EMSAD 24 Casa Blanca
Domicilo conocido, Casa Blanca, Municipio de Tolimán, Qro., C.P. 76603
(441) 265-41-97
Ing. Juan Carlos Guerrero Suárez / Director EMSAD 25 El Rincón
Domicilio conocido, El Rincón, Municipio de Cadereyta de Montes, Qro., C.P. 76500
--------
Lic. Eliana Marín Pedraza / Directora EMSAD 26 Tancoyol
José Escandón s/n, Tancoyol, Jalpan de Serra, Qro., C.P. 76350
--------
Judith Hernández Ruiz / Directora EMSAD 27 Agua Fría
Calle Principal s/n, Agua Fría, Peñamiller, Qro., C.P. 76483
--------
Ing. Israel Nieves Dorantes / Director EMSAD 28 Bellavista del Río
Calle V. Bonfíl Esq. Conín s/n, Bellavista, Cadereyta de Montes, Qro., C.P. 76500
--------
C. P. Mara Colin Nava / Directora EMSAD 30 San Miguel Tlaxcaltepec
Domicilio Conocido, San Miguel Tlaxcaltepec, Amealco de Bonfil, Qro., C.P. 76894
--------
 
Jorge Contreras Solórzano / Director EMSAD 31 Valle Verde
Domicilio conocido, Valle Verde, Jalpan de Serra, Qro.
--------
Salvador Corona Zarazúa / Director EMSAD 32 Santa María de Ålamos
Domicilio conocido, Santa María de Ålamos, San Joaquín, Qro.
--------
 
Lic. César Márquez Pérez / Director EMSAD 33 Buenavista
Domicilio conocido
(442) 291-94-00, Ext. 2710
 
Gonzalo de Jesús Sánchez González / Director EMSAD 34 Escolásticas
Domicilio conocido
--------
 
 
Av. Constituyentes Núm. 35 Ote., 2o. Piso, Col. San Francisquito, C.P. 76040, Santiago de Querétaro, Qro., Teléfono: 291•94•00

 

Aula Virtual Portal Académico Orientación Vocacional